NOLD Unternehmensstandorte

NOLD ist die Nr. 1 der Region mit dem größten Handelssortiment in Oberschwaben. Mit unserem Stammhaus in Bad Waldsee-Enzisreute und den vier Niederlassungen in Schorndorf, Riederich, Biessenhofen und Memmingen sind wir für unsere Kunden gut erreichbar.

Stammhaus Oberschwaben

NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH
Enzisreuter Esch 11
D-88339 Bad Waldsee
Tel.: + 49 (0) 75 24 / 97 20 0
Fax: + 49 (0) 75 24 / 97 20 70
E-Mail: info@nold.de

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do.: 7:00 bis 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 bis 16:00 Uhr

Telefonische Rufbereitschaft:
Samstag 08:00–12:00 Uhr

Niederlassung Allgäu

NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH
Gewerbepark 15
D-87640 Biessenhofen
Tel.: + 49 (0) 83 42 / 91 68 0
Fax: + 49 (0) 83 42 / 91 68 70
E-Mail: biessenhofen@nold.de

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do.: 7:00 bis 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 bis 16:00 Uhr

Niederlassung Reutlingen

NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH
Industriestraße 8
D-72585 Riederich
Tel.: +49 (0) 7123 360175
Fax: +49 (0) 7123 360176
E-Mail: riederich@nold.de

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do.: 7:00 bis 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 bis 16:00 Uhr

Niederlassung Stuttgart

NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH
Siechenfeldstraße 30
D-73614 Schorndorf
Tel.: +49 (0) 7181 486714
Fax: +49 (0) 7181 486715
E-Mail: schorndorf@nold.de

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do.: 7:00 bis 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 bis 16:00 Uhr

Niederlassung Memmingen

NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH
Eislebenstraße 7
D-87700 Memmingen
Tel.: + 49 (0) 83 31/ 9 90 39-0
Fax: + 49 (0) 83 31/ 9 90 39-90
E-Mail: memmingen@nold.de

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do.: 7:00 bis 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 bis 16:00 Uhr

Niederlassung Heilbronn

NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH

Sulmstraße 9
74189 Weinsberg

Tel.: + 49 (0) 7134 13925-0
Fax: + 49 (0) 7134 13925-20 
E-Mail: weinsberg@nold.de

Eröffnung im Herbst 2021

Niederlassung Rottweil

NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH

Seilerweg 6
78737 Fluorn-Winzeln

Tel.: +49 (0) 7402 91078-0
Fax: + 49 (0) 7402 91078-20 
E-Mail: fluorn-winzeln@nold.de

Eröffnung im Herbst 2021

© 2021 NOLD Hydraulik + Pneumatik GmbH

Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen

„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Alle akzeptieren“ oder „Auswahl akzeptieren“, um unsere Website besuchen zu können.